РЭС отключили электроэнергию без судебного постановления - обращение многодетной семьи
Задолженность за одн с 09.2013 по 05.2015 в МосЭнергоСбыте. С июня 2015 начислять одн перестали (сказали, что незаконно и будут вносить в квартплату). В квитанции пишут - как задолженность по электроэнергии, грозятся начислять пени. Нужно ли погашать задолженность?
Здравствуйте, Алёна!
Вас уведомляют перед каждым отключением электроэнергии о том, что будут её отключать?
Согласно подп. "а" п. 15 Правил полного и (или) частичного отключения электроэнергии, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442, подп. "а" п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, отключать электроэнергию имеют право только через 30 календарных дней после вручения письменного уведомления под расписку либо получения Вами такого уведомления, направленного в Ваш адрес заказным письмом с уведомлением.
Обратитесь с жалобой на действия РЭС в прокуратуру.