Норильск, 13.10.2015, 09:14

Как оформить доверенность на действия с квартирой в Норильске при отсутствии владельца?

Вопрос №8331304 из г. Норильск
опубликован 13.10.2015, 09:14
Квартира, в которой я и моя семья проживаем находится в Норильске, оформлена на моего отца. А он проживает в Омске. Существует ли какой-либо вид доверенности, что бы я могла осуществлять любые операции с квартирой без его присутствия. А именно: купля-продажа, регистрация как временная, так и постоянная в квартире меня и моей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец должен обратиться к нотариусу и оформить генеральную доверенность с правом отчуждения квартиры.

13.10.2015, 09:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Составьте доверенность у нотариуса

13.10.2015, 09:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А по доверенности оформленной на меня, я смогу сама себя прописывать квартире?

13.10.2015, 09:24

Сами себя по доверенности не сможете прописать. Если доверенность выдадут третьему лицу, то оно сможет Вас прописать при наличии соответствующих полномочий в доверенности.

13.10.2015, 09:30