Ситуация с переводом на основное место работы и оформлением как совместителя - вопросы и неясности.
Здравствуйте Лена.
Следуя из Вашего вопроса Вы были уволены в связи с переводом в другую организацию, где Вы уже работали по совместительству. Основное, что может Вам помочь, это письмо которое нынений работодатель направлял прежнему. Если в письме работодатель обещал предоставить Вам постоянную работу, то на основании ст. 64 Трудового Кодекса он в течение одного месяца не имел право отказать Вам в заключении трудового договора, с предоставлением Вам постоянного места работы. Администрация может обосновывать свои действия поданным и подписанным Вами заявлением и подписанным Вами трудовым договором.
Если Вы считаете, что работодатель не прав, то можете защищать свои интересы путём обращения в Государственную инспекцию по труду или суд.
По поводу исчисления трудовго стажа для предоставления пенсии по выслуге лет, то в период работы включается и основная работа и совместительство, медицинское обследование обязательным является только в специально - предусмотренных законами случаях. Приём Вас на работу в воскресенье не является нарушением законодательством, однако работа в выходные дни оплачивается в двойном размере.Для исчисления сроков выхода работника на пенсию по выслуге лет, понятие непрерывного стажа действует.
Здравствуйте, Лена!
Суд после Вашего туда обращения расставит все точки над i.
У Вас даже перерыва в месяц не получится. Необходимо только обратится.
В.Н.
В настоящее время понятие" непрерывный стаж" закон не содержит.Совместительство возможно ТОЛЬКО при наличии основной работы.
1) Меня интересует не денежный вопрос. А то что у меня выпадает месяц стажа основной работы. Как это влияет?
2) Подскажите, пожалуйста, закон или статью которая сейчас действует относительно непрерывного стажа.
3) Совместителем имеют ли право оформить без основного места работы?
Заранее спасибо!)))