Как уменьшить сумму алиментов на содержание бывшей супруги через суд?
Ситуация такая - 2 года назад я развелся, согласился выплачивать алименты - 5 тыс (в твердой денежной сумме) на содержание жены и алименты на детей 1/3 часть, зарплата позволяла.. Сейчас другая работа и зарплата - 10 тыс-13% подоходный = 8.700 руб... И получается при выплате всех алиментов мне ни остается ни рубля или еще и должен.. Вопрос - как уменьшить сумму на содержание бывшей супруги (она работает, но зарплата то-же не большая) ? Через суд? Если можно поподробнее.. Заранее, благодарю за ответы..
Здравствуйте, Сергей! Если Вы платили по решению суда, тогда и уменьшать сумму необходимо тоже, путем подачи иска в суд. Если по мировому соглашению с супругой и сейчас есть возможность с ней договориться, то необходимо составить новое соглашение.