Передача дарственной от бабушки на отца - последствия для семьи
Моя бабушка оформила дарственную на моего отца. Отец умер бабушка может переписать дарственную на другого человека и что ожидает нас мою маму и меня с сестрой.
Если отец успел зарегистрировать право собственности и в договоре дарения не указано на то, что в случае если даритель переживет одаряемого, то даритель вправе отменить дарение, то переживать не о чем. Имущество входит в состав наследства, обращайтесь в любом случае к нотариусу с заявлением о принятии наследства и Вы и мама и сестра.
Здравствуйте Евгения, если дарение было зарегистрировано в Россреестре, то бабушка уже не может распоряжаться этой квартирой. Вам нужно вступать в наследство на данную квартиру вместе со своей мамой.