Я получила СМК, ребёнку 2 месяца могу ли я мат. кап. купить квартиру у дедушки?!
Можете. В этом ограничений не существует. Только пока ребенку не исполнится 3 года средства м.к. Вы не вправе расходовать на приобретение жилья, на погашение ипотеки можно. Сделайте через ипотеку.
Можете. Только купить ее нужно на заемные средства, получив в банке ипотечный кредит. А затем этот кредит можно погасить средствами материнского капитала.
Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет.