Можно ли получать детское пособие в полном объеме при работе на 0,9 ставки или только на 0,5 ставки?
Я задала вопрос, может ли сотрудница получать детское пособие в полном объеме выйдя на работу до 1,5 лет на 0,9 ставки, получаю ответ один юрист отвечает что можно в полном объеме, второй отвечает. Что нет, может работать только на 0.5 ставки только тогда может получать в полном объеме как понимать?
Ст. 256 ТК РФ - По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
0,9 - это не полный рабочий день.