Как отказаться от наследства в пользу брата при отсутствии завещания?
В апреле у меня умерла мать. Нам с братом в наследство осталась приватизированная квартира. Завещания не было. Я хочу отказаться от своей доли в пользу брата, тем более что он в ней прописан. Квартира находится в г.Гусь-Хрустальный Владимирской обл., а я сам проживаю в Калининградской облю. Какие нужны для этого документы, куда их надо направить.
Добрый день, Михаил. Нужно оформить у нотариуса Ваш отказ от наследства (от части наследства отказаться нельзя, то есть если отказываетесь, то ото всего сразу) и выслать этот отказ или брату, или непосредственно самому нотариусу, который веде наследственное дело Вашей матери.