Штраф работнику за работу в состоянии алкогольного опьянения - насколько высок в процентном отношении к зарплате?
Существует ли статья закона на штраф работнику, который вышел на работу в состоянии алкогольного опьянения? Сколько в процентах от зарплаты?
Лучший ответ
Нет не существует. Только уволить можете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! За состояние алкогольного опьянения в Трудовом кодексе предписана возможность увольнения, это грубое нарушение трудовой дисциплины. Что же касается штрафа, то по закону такой возможности у работодателя нет. Он может, после составления акта, и того, как даст вам возможность объясниться применить лишь к вам дисциплинарное взыскание - замечание, выговор или увольнение.
Спасибо за объяснение!