Отказ от возврата денег и проведение собственной экспертизы после поломки телефона - правомерны ли действия магазина? Какие действия следует предпринять в данной ситуации?
3 дня назад купили телефон, нам дали гарантию 2 недели. Телефон перестал работать, принесли его в магазин, отказались возвращать деньги, хотят сделать какую то свою экспертизу.. Правильно ли это? если нет, то куда нам обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, действительно, Продавец всегда назначает экспертизу на предмет установления дефектов и повреждений. У Вас действительно есть право вернуть вещь в течение 2-ух недель, однако эта вещь должна быть "товарного вида и качества". Если у Продавца возникают сомнения, то он назначает экспертизу с целью установить - имеются ли заводские дефекты или же вещь повредил Покупатель. Если будет выявлено последнее, то магазин вправе отказать в возврате вещи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!