Плохой опыт обращения в сервисный центр A-SERVIS - как добиться возврата сотового телефона без ремонта?

Вопрос №8361619 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.10.2015, 20:43

Сдала сотовый телефон в сервисный центр A-SERVIS на проспекте Ленина 33 (ТЦ Муравей). Сдала 11 сентября. Сказали, готов будет вечером. Я пришла 13 сентября, сказали, что он не готов, ищут запчасти. Позвонила на следующий день, 14 сентября, сказали, что заказали из Китая, не спросив об этом меня. Сказали ждать 3 недели. Позвонила через 3 недели, говорят запчасть не пришла. Я хотела забрать свой телефон из сервиса без ремонта, т.к. узнала в другой мастерской, что тачскрин на мой телефон имеется в наличии на нескольких сайтах, но они его не отдают, ссылаясь на то, что запчасть уже заказана. Начальник пообещал, что 14 октября я смогу забрать телефон. Позвонила 14 октября опять же начальнику. Он сказал, извините сегодня не успеваем, давайте завтра. Договорились на 15.00. Звоню в 14.00, мне опять говорят, что телефон не готов, сделать его сегодня не успевают. Звоню в 16.00, говорю, что завтра к 10.00 я подойду за телефоном. Мне опять говорят, что они не успеют, но пообещали поговорить с мастером и перезвонить. Звоню в 19.00 спрашиваю, что сказал мастер, говорят, что к 10 он не будет готов, а только после обеда. Сказала им,что телефон мне нужен утром, на что у приемщика кто-то забрал телефон и ответил, что мне не могли сказать, что через 3 недели будет готов мой телефон, потому что так быстро посылки не доходят, всем говорят, что ремонт 40 дней. Говорят, что если я и дальше буду стоять на своем и названивать им, то мой телефон отремонтируют и отдадут мне только на 40 й день. Подскажите куда обратиться? Чем можно пригрозить? Хочу завтра утром забрать свой телефон без ремонта, раз они его не сделали. Боюсь опять не отдадут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Это единственный эффективный и действенный способ

15.10.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Придите в салон, скажите, что если телефон не отдадут вызовете полицию. Может это их хоть напугает. Ну а если фокус не пройдет, дождитесь окончания ремонта, подпишите акт приема-передачи реальной датой и в суд.

Ну и сюда еще напишите: Комитет по защите прав потребителей ленинского района. Нижний Новгород г., Ленина просп., д. 46, +7(831) 258-15-84.

16.10.2015, 18:15

А как правильно написать иск?

16.10.2015, 12:20

Можете обратиться в территориальное отделение Роспотребнадзора. Они бесплатно помогут составить иск.

15.10.2015, 22:22

Обратитесь к юристу. В роспотребнадзоре иски вряд ли составляют, еще и бесплатно. Расходы на юриста Вы так же взыщете в суде.

16.10.2015, 20:02

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034