Как действовать, если меня увольняют в связи с возвращением основной работницы из декретного отпуска, но ей оказывается не требуется мое увольнение?
Я работаю по срочному трудовому договору, но из декретного отпуска собралась выходить основная работница. Меня попросили подписать уведомление о моём увольнении. Но через 2 дня я узнаю о том, что основная сотрудница отказалась от идеи выхода из декретного отпуска, а начальство и бухгалтерия скрыли этот факт, хотя я ещё отрабатываю последний день. Как мне поступить? Могу ли я потребовать восстановление в должности или потребовать компенсацию?
никак, вы по срочному договору,если только на другую работу, или обжалуйте в прокуратуру,трудовую инспекцию и ли в суд