Пользователь 9111.ru
Пенза, 13.08.2009, 14:30

Как оформить переход продукции в собственность при неуплате отдельной фирмой?

Вопрос №836650 из г. Пенза
опубликован 13.08.2009, 14:30
Помогите разобраться в ситуации: фирма А заключила договор на поставку и оплатила часть стоимости, но сейчас не может оплатить оставшуюся часть и уже не заинтересована в поставке, может ли фирма В оплатить оставшийся долг и сделать переход продукции в собственность, и какими договорами это должно регламентироваться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.Порядок оформления сделок будет зависеть от первоначального договора.

Бюро

13.08.2009, 14:39

Спасибо за ответ. Первоначально был договор на поставку оборудования в кол. 1 шт. Какие документы необходимо предоставить продавцу оборудования: соглашение о переводе долга?

13.08.2009, 15:06

Вам нужно заключить соглашение с фирмой В.Она оплатит за Вас, а Вы передадите ей оборудование.Насколько я понимаю продавцу нужны только документы оплаты и реквизиты отгрузки,а Ваши отношения его с другими фирмами его мало интересуют,если в первоначальном договоре нет специальных условий.

Бюро

13.08.2009, 16:37