Водитель на плохо освещенной дороге сбил человека при темной погоде - кому нести ответственность?

В тёмное время суток при плохой видимости на дорогу неожиданно выскочил человек. Я,совершенно трезвый, ехал со скоростью 60 км. в час. Человек никак себя не обозначил, его не было видно. Я его сбил насмерть. Что делать?
Лучший ответ

Смотря как эти обстоятельства были зафиксированы документально (плохая видимость, отсутствие превышения скорости, внезапное появление потерпевшего, отсутствие технической возможности избежать столкновения, состояние самого потерпевшего и т.д.).

Если установят, что Вашей вины нет, то уголовное дело не возбудят. Но родственники погибшего в любом случае вправе обратиться в суд с иском к Вам о компенсации морального вреда.

Остановиться и вызвать сотрудников ГИБДД.

Затем найти адвоката и общаться с сотрудниками ГИБДД только в присутствии адвоката.