Как сохранить статус служебного жилья при переходе предприятия в частные руки - права и возможности молодой семьи
Многое зависит от того ,в связи с чем предприятие поменяло форму собственности. Однако, можно предположить, что новый собственник стал правопреемником и в отношении трудового коллектива никакого произвола чинить не может. Из-за смены собственника квартира не может изменить свой статус. Документы на квартиру находятся на предприятии, но копии их обязательно есть в ЖЭУ. Если для вас проблематично прийти в бухгалтерию предприятия и узнать судьбу своей квартиры, Вы всегда можете поинтересоваться этим вопросом в ЖЭУ. Выписать и выселить из квартиры можно только по решению суда.