Помощь нужна - Что делать, если из-за отсутствия документов грозит уголовное дело о хищении имущества?
Здравствуйте! не является трудоустроенным . Ничего не платите - при таких обстоятельствам уголовное дело о хищении не могут завести - но может быть дело о краже - если вы совершили ее
Здравствуйте. Если на предприятии действительно было хищение, то завести уголовное дело сотрудники полиции обязаны, но в отношении неустановленного лица. К тому же чтобы привлечь человека к уголовной ответственности, нужно еще сначала доказать факт хищения. Основываться только на том, что человек приходил туда и был на территории офиса, еще не доказательство его причастности. Поэтому на данный момент Вам бояться нечего. В любом случае перед тем как давать показания вы можете заявить отказ от них на основании ст.