Ответьте, пожалуйста, на вопрос, каким образом гражданин Молдовы может официально оформиться на работу (с трудовой книжкой)?
Тур. фирма, в которой я собираюсь работать, хочет оформить мне трудовую книжку, но не знают, как это сделать.
Какие для этого нужны документы, какие надо предпринять действия, куда, в какие инстанции обратиться, какой заплатить налог и т.д.?
Спасибо.
Очень жду ответ.
С уважением, Ирина.
Иностранный гражданин, в том числе гражданин Молдовы, может быть трудоустроен в РФ либо при наличии вида на жительство (или разрешения на временное проживание), либо по специальному разрешению на право заниматься трудовой деятельностью. Другие обстоятельства, как правило, не дают оснований для трудовой деятельности.