Как разделить кредит по ремонту квартиры с бывшим мужем, отсутствующим на заседании в суде?
Вы правильно сделали, что обратились в суд до обращения в суд банка.
Вам нужно:
1. Разделить имущество, в т.ч. обязательства по кредиту, в суд.порядке.
2. Оплачивайте далее, на основании решения суда о разделе, взыщете с супруга его долю или оформите право собственности на квартиру в целом.
Скорей всего, вы солидарные заемщики. Поэтому банку все равно, кто будет платить. Подайте ходатайство о разделе кредитных средств и применении ст.333 в части снижения неустойки. .
Никакие это не смягчающие обстоятельства - скорее всего вы не так поняли - нахождение в стационаре - это основания для отложения рассмотрения и только. Кредит должен быть разделен поровну между супругами. Кроме того, за тот период что вы платите одна- вы вправе также требовать компенсации половины внесенных вами платежей