Моя знакомая просит меня прописать её с дочкой 14 лет на три года без права проживания..
Оформите знакомой временную регистрацию по месту пребывания на год, а потом продляйте ее при желании. В таком случае при снятии ее с регистрационного учета в суд обращаться не нужно.
Уважаемая Яся! Во-первых, зарегистрировать по месту жительства без права проживания Вы не сможете - жилищное законодательство не предполагает такой возможности. Во-вторых, если знакомая откажется сниматься с рег. учета добровольно, то решать данный вопрос придется в судебном порядке. Перспектива данного дела положительна, но в суд обращаться придется.
С уважением, Дмитрий Константинович.