Спор о правомерности увольнения сторожа-истопника и требование возврата на работу
Уволил сторожа-истопника по статье 79 ТК РФ в связи с истечением отопительног сезона и срока Трудового договора. Она пришла и говорит: Хочу встать на получение пособия по безработице, а там требуют, чтобы я уволилась по статье 80 ТК РФ. И я издал повторный приказ и уволил по ст.80. Записал в трудовую книжку её. Но в приказе, она письменно не подписалась. Её не было. А трудовую книжку она по телефону просила выдать родственнику. Я и вручил ему. Теперь она нагло хочет обратно через прокуратуру поступить на эту работу. А я принял уже другого человека так как сезон уже начался.
Лучший ответ
Нашли тоже проблему. Не хочет подписаться в приказе - составьте задним числом акт об отказе работника расписаться в приказе об увольнении. Так, чтобы дата приказа совпадала с датой акта. И подписи двух свидетелей из числа работников.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!