Сказали, что необходимый пакет документов отправлен для оформления прав собственности, но до настоящего времени оно не оформлено.
Как быь! Получали квартиру по ордеру. В данный момент хочу заключить договор соц. найма, обратился с заявлением в Департамент Жилищной Политики, мне отказали, так как дом не введен в реестр собственности г. Москвы. Сказали, что необходимый пакет документов отправлен для оформления прав собственности, но до настоящего времени оно не оформлено. Подавать в суд? Если да, то на какие статьи ссылаться? Спасибо!
Обращайтесь в суд с заявлением о понуждении в заключении договора соцнайма, так как в дальнейшем без заключенного договора соцнайма вы не сможете приватизировать квартиру. По поводу составления искового заявления советую обратиться к адвокату очно.