Объясните мне пожалуйста, меня могли лишить в\у без моего присутствия на суде?
Уважаемые юристы помогите разобраться!
Дело вот в чем:
В августе прошлого года я попал в аварию (врезался в дерево).
Со мной был еще пассажир, который не пострадал и никаких заявлений не делал.
Находился в состоянии алкогольного опьянения.
И находился за рулем авто, которое уже было утилизованно.
В\У у меня изъяли, когда я еще находился в машине, без сознания.
Через 3 дня сотрудники ГИБДД пришли в больницу, записали мои показания.
Сказали, что буду лишен в\у на срок от 1.5 до 2 лет и то, что мне уголовный срок на 5 лет.
Звонок из ГИБДД я получил только в октябре прошлого года, сказали, что скоро суд насчет лишения в\у, но так как я не мог ходить (в аварии сломал бедро) обещали позже перезвонить.
Так до настоящего времени никаких звонков из ГИБДД не поступало, вызовов в суд, решении по моему делу тоже.
В самом отделении ГИБДД, через знакомого, мне сказали, что сидеть и ждать когда закончится срок лишения в\у.
Конечно же, про срок мне ничего не сказали, только повторили, чтобы ждал.
И должен ли я быть в этом случае оповещен об этом? И что дальше делать?
Лучший ответ
Если хотите оспорить лишение, обратитесь в суд , получите копию пстановления и в течение 10 дней обжалуйте.Рассмотрение дела в ваше отсутствие не законно.Если не хотите оспорить,ждите оконачния срока лишения.