Уплата неустойки в договоре, подписанном в 2012 году, начинается с момента заключения
В договоре было указано, что за не уплату вовремя платиться 0,4 %, но неустойку они насчитали с момента заключения договора, который подписан в 2012 г.
Лучший ответ
с того дня как началась неустойка вы могли договор заключить в 17 году при революции, а не уплатить сейчас это не означает, что они за 100 лет вам насчитают.