Как защитить свои права в ситуации с пропиской и выпиской после возвращения первой жены из тюрьмы?
Моя первая жена отбывала срок и не проживала 20 лет. Имеет ли она право прописаться в квартире в которой указанна в ордере (главный квартиросъемщик) и имеет ли она право выписать меня так как проживал все это время и ежемесячно и все эти годы стабильно платил за нее. Выезжал только на летний период продолжая платить, на этот период оставлял проживать пасынок (сын) второй моей жены которая ею и является на данное время, присматривать за квартирой. Подав на меня и на моих сыновей (наших совместных детей) в администрацию города на выписку с квартиры в течение 30 календарных дней. Помогите с этим вопросом, что мне делать и как быть?
Да, она имеет право прописаться, если договор соц. найма не был прекращен. Выписать она вас не может, так как не является собственником квартиры. Это может сделать только муниципалитет.