Если да - то какие документы нужны при заключения договора найма жилого помещения.
Может ли наследник квартиры сдавать ее? Собственник в квартире его живая тетя. Она завещала ему эту квартиру - он хочет ее сдавать. Если да - то какие документы нужны при заключения договора найма жилого помещения.
И вопрос еще такой. Подписали договор найма на квартиру. Срок найма с 20 августа этого года. Деньги отдать должны тоже до 20 августа. Вдруг сегодня у собственника этой квартиры внезапно изменились планы - он сказал нужно подождать до 9 сентября. Что мы может делать в этой ситуации и каковы наши права?
Лучший ответ
Уважаемая, Анастасия! Племянник пока никакой НЕ НАСЛЕДНИК. Наследником он может стать только после смерти тети, и то, в том случае, если она не отменит или не изменить завещание. Сообщать об изменении или отмене завещания тетя, так называемому «наследнику» не обязана. На сегодня, у племянника нет никаких прав на эту квартиру, и, естественно, он ее сдавать никому не может. Это может делать только сама тетя - собственник квартиры.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.