Оказался неисправен wi-fi на купленном планшете - могу ли я вернуть деньги или обменять товар без проведения экспертизы?

Купила планшет (еще нет 14 дней). Оказалось wi-fi не исправен. Ходила вы магазин, продавец сказал надо сдавать на экспертизу. Я не хочу, потом точно ничего не докажешь. Могу я написать претензию на возврат денег или обмен товара (и не отдавать планшет на экспертизу)? Я правильно понимаю что в течении 10 дней, продавец обязан в течении 10 дней отреагировать на претензию?
Лучший ответ

Если потребитель обращается к продавцу с претензией по поводу недостатка, обнаруженного в товаре, Закон предоставляет продавцу право самостоятельно (собственными силами) осмотреть товар для того что бы понять по какой причине он оказался неисправным. Такой осмотр называется проверкой качества. В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка продавец обязан провести экспертизу за свой счет.

На удовлетворение требования возврата денег отводится 10 дней, в том случае если это требование законно.