Как правильно по закону известить брата о намерении продать свою долю в общей квартире?
Письменно нужно известить, с обязательным указанием цены. Если в течение месяца он вашу долю не выкупит, можете продать любому другому покупателю
Здравствуйте. В письменном виде заказным письмом.
Можете сама, можете к юристу обратится. Да, с уведомлением. Нотариально заверять не нужно.
Елена, нотариального заверения не нужно. И заказное письмо не всегда отправлять целесообразно. Можете просто вручить брату такое письмо, но нужно чтобы он написал на втором экземпляре, что получил это письмо и проставил дату получения, свою подпись.
Спасибо огромное.Скажите пожалуйста а письмо я могу сама составить и отправить ему по почте с уведомлением или это нужно заверять натариально/???