Новосибирск, 20.10.2015, 07:02

Как правильно по закону известить брата о намерении продать свою долю в общей квартире?

Вопрос №8403632 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2015, 07:02
Скажите подскажите пожалуйста.. Я имею 1/7 долю в 1-ной квартире с братом. Как правильно и по за кону известить его о том что я хочу продать свою долю чтоб не наружать закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно нужно известить, с обязательным указанием цены. Если в течение месяца он вашу долю не выкупит, можете продать любому другому покупателю

20.10.2015, 07:03

Здравствуйте. В письменном виде заказным письмом.

20.10.2015, 07:06

Можете сама, можете к юристу обратится. Да, с уведомлением. Нотариально заверять не нужно.

20.10.2015, 07:13

Елена, нотариального заверения не нужно. И заказное письмо не всегда отправлять целесообразно. Можете просто вручить брату такое письмо, но нужно чтобы он написал на втором экземпляре, что получил это письмо и проставил дату получения, свою подпись.

20.10.2015, 07:14

Спасибо огромное.Скажите пожалуйста а письмо я могу сама составить и отправить ему по почте с уведомлением или это нужно заверять натариально/???

20.10.2015, 07:06