Отсутствие трудового договора и незаконная уволена мужа после инсульта - как защититься и получить выплату заработной платы
Муж был принят в организацию с 29.05.2015, на должность ком. директора. Трудовой договор не оформлялся, кормили завтраками.9.09.15. у мужа прямо во время работы произошел инсульт. Директор обещал выплатить окладную часть за август и до 9.09.15 включительно. Денег нет до сих пор, трубку не берет. Муж больше месяца был на лечении (реаним., больница, реабил. Центр). и до сих пор на больничном. Когда я попросила директора выдать справку с места работы, для получения места в реаб. Центре, он отказал, а потом выдал все таки, что муж работает, якобы, с 1.09.15 офис-менеджером. Подпись стоит не директора, а другого человека, который тоже работает без договора. Из доказательств: эта справка, пачка визиток (где написано, что муж ком. директор. Заказывал их сам директор в типографии), свидетели, переписка по эл.почте, работник торгово-промыш. Палаты, директора заводов, с кем вел переговоры муж. Деньги пару раз малыми частями переводились с карточки неизвестных лиц (есть смс сообщения), так же есть совместные фото с сотрудниками и директором (корпоратив). Как нам быть? Спасибо!
Попробуйте в судебном порядке установить факт трудовых отношений. Других вариантов нет.