Но как так высылать деньги непонятно куда и что, лишь только разговоры по телефону и реквизиты)
Когда мой муж брал кредит в "Банке Русский Стандарт" (это было до меня, как и многие было попал на чистый развод, взял кредит, товар и документы на кредит отдал той девушке в надежде что она будет выплачивать, чего и не произошло).
После позвонили домой с Банка о том что задолжность по кредиту составляет 146600 рублей.
После звонка мама выплатила кредит (оплачивала через банкомат) 147000 рублей., с 01,28,2008 г по 05,21,2008 год. (в банк мама так и не ходила, думая что если выплачен кредит он должен автоматом закрытся)
Мама наша ничего в этом не разбирается и не сходила не к адвокату, не в банк, зная что кредит уплачен.
Сегодня 21,07,2009 года, приходит снова письмо.
Уведомление об уступке права денежного требования от " Банк Русский Стандарт"
Настоящим извещаем Вас о том, что Закрытое акционерное Общество Банк Русский Стандарт в соответствии с Договором уступки прав требования №2 от 30,04,2009 года уступило право денежного требования по вашей задолжности по Договору о предостовлении Кредита № от 19,03,2007 г в пользу компаниии " ДДМ Юэроп АГ"
На основании вышеуказанной уступки с 30,04,2009 года Вашими новым кредитором по Договору о предоставлении Кредита является компания "ДДМ Юэроп АГ". При этом указанная компания передала функции по взысканию Вашей задолжности своему внешнему исполнителю - ООО" Кредитэкспресс".
На дату вышеуказанной уступки общая сумма вашей задолжности по договору о предостовлении кредита состовляет 23825,75 рублей.
На основании вышеизложенного, с даты настоящего уведомления Вы должны перечислять все денежные средства в счет погашения вашей задолжности по Договору о предоставлении кредита на расчетный счет ООО"Кредитэкспресс" - и реквизиты.
Я позванила им спорила почему они нам прислали задолжность если кредит был погашен, на что получила ответ, а у вас есть бумага с банка что кредит погашен-но мама думала что автоматом закрывается кредит, и не подумала даже сходить в банк.
Ходила в Банк попросила копию Договора
Сумма кредита 75582,00 рублей - 19% годовых, на 550 дней за пропуск платежей составил 3300,00 рублей а так же выставлено и направлено Заключительное требование на сумму 110210,25 с датой оплаты до 19,07,2007 (нам ничего этого не приходило, о том что неуплачивается кредит нам сообщили в конце января 2008 г).
Естествено оплата не была прозведена так как о ней ничего не знали. Росла пеня 0,2% за каждый календарный день просрочки.
Когда звоню по оставленым телефон в Писиме в КредитЭкспресс и хочу узнать адрес куда подойти чтобы урегулировать вопрос, ответ:-Мы не ведем прием граждан, в письме указаны платежные реквизиты, оплачивайте, после мы вам пришлем письмо о погашение долга. (но как так высылать деньги непонятно куда и что, лишь только разговоры по телефону и реквизиты)
Подскажите пожалуйста как нам быть
(сил уже не осталось)
Лучший ответ
Алёна, для того, чтобы поставить на место этих коллекторов (а это можно и нужно сделать), надо изучить имеющиеся у Вас документы.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.