Но как так высылать деньги непонятно куда и что, лишь только разговоры по телефону и реквизиты)

Когда мой муж брал кредит в "Банке Русский Стандарт" (это было до меня, как и многие было попал на чистый развод, взял кредит, товар и документы на кредит отдал той девушке в надежде что она будет выплачивать, чего и не произошло).

После позвонили домой с Банка о том что задолжность по кредиту составляет 146600 рублей.

После звонка мама выплатила кредит (оплачивала через банкомат) 147000 рублей., с 01,28,2008 г по 05,21,2008 год. (в банк мама так и не ходила, думая что если выплачен кредит он должен автоматом закрытся)

Мама наша ничего в этом не разбирается и не сходила не к адвокату, не в банк, зная что кредит уплачен.

Сегодня 21,07,2009 года, приходит снова письмо.

Уведомление об уступке права денежного требования от " Банк Русский Стандарт"

Настоящим извещаем Вас о том, что Закрытое акционерное Общество Банк Русский Стандарт в соответствии с Договором уступки прав требования №2 от 30,04,2009 года уступило право денежного требования по вашей задолжности по Договору о предостовлении Кредита № от 19,03,2007 г в пользу компаниии " ДДМ Юэроп АГ"

На основании вышеуказанной уступки с 30,04,2009 года Вашими новым кредитором по Договору о предоставлении Кредита является компания "ДДМ Юэроп АГ". При этом указанная компания передала функции по взысканию Вашей задолжности своему внешнему исполнителю - ООО" Кредитэкспресс".

На дату вышеуказанной уступки общая сумма вашей задолжности по договору о предостовлении кредита состовляет 23825,75 рублей.

На основании вышеизложенного, с даты настоящего уведомления Вы должны перечислять все денежные средства в счет погашения вашей задолжности по Договору о предоставлении кредита на расчетный счет ООО"Кредитэкспресс" - и реквизиты.

Я позванила им спорила почему они нам прислали задолжность если кредит был погашен, на что получила ответ, а у вас есть бумага с банка что кредит погашен-но мама думала что автоматом закрывается кредит, и не подумала даже сходить в банк.

Ходила в Банк попросила копию Договора

Сумма кредита 75582,00 рублей - 19% годовых, на 550 дней за пропуск платежей составил 3300,00 рублей а так же выставлено и направлено Заключительное требование на сумму 110210,25 с датой оплаты до 19,07,2007 (нам ничего этого не приходило, о том что неуплачивается кредит нам сообщили в конце января 2008 г).

Естествено оплата не была прозведена так как о ней ничего не знали. Росла пеня 0,2% за каждый календарный день просрочки.

Когда звоню по оставленым телефон в Писиме в КредитЭкспресс и хочу узнать адрес куда подойти чтобы урегулировать вопрос, ответ:-Мы не ведем прием граждан, в письме указаны платежные реквизиты, оплачивайте, после мы вам пришлем письмо о погашение долга. (но как так высылать деньги непонятно куда и что, лишь только разговоры по телефону и реквизиты)

Подскажите пожалуйста как нам быть

(сил уже не осталось)

Лучший ответ

Алёна, для того, чтобы поставить на место этих коллекторов (а это можно и нужно сделать), надо изучить имеющиеся у Вас документы.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.