LSN Messenger
Новосибирск, 20.10.2015, 22:26

Нужна помощь - Как оперативно получить пенсию и помочь бездомному дедушке вернуться к нормальной жизни?

Вопрос №8413692 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2015, 22:26
Помогаю одному бездомному дедушке, как-то хоть встать на ноги перед зимой. Кормлю его каждый вечер, пою горячим чаем. Сейчас дал ему денег на фотографии и на госпошлину, чтобы сделать временный паспорт. Временный паспорт получили, сейчас он не может в почтовом отделении, где полгода назад получал пенсию, получить свою пенсию. Говорили сначала, что его карточки нет, потом стали говорить, что отчетный месяц уже закрыли и нужно приходить только 3-4 ноября. А потом уже сказали, что звоните и дали номер телефона свой. Случайно встретил в заброшенном магазине, когда он входил туда. Сестра, с его слов, лишила его части дома и теперь он на улице. Как нам оперативно получить пенсию, чтобы мне его привести в порядок, т.к. он уже 3 месяца не мылся и не брился. Может как-то ускорить процесс через пенсионный фонд? Или съездить в пенсионный фонд и оформить на него карту Сбербанк? Такое ощущение, что в почтовом отделении, куда он приехал за пенсией, его просто отфутболили. Помогите пожалуйста? Куда обратиться оперативно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня не настолько еще совесть ниже плинтуса, как вы думаете.

Удачи вам в работе!

никогда бы не подумал, что юрист будет собирать такую ерунду.....

Удачи!

20.10.2015, 23:13

Как нам оперативно получить пенсию, чтобы мне его привести в порядок, т.к. он уже 3 месяца не мылся и не брился. Может как-то ускорить процесс через пенсионный фонд? Или съездить в пенсионный фонд и оформить на него карту Сбербанк ?

Такое ощущение, что в почтовом отделении, куда он приехал за пенсией, его просто отфутболили.

Помогите пожалуйста? Куда обратиться оперативно?

---а меня у такое ощущение. что вам нужна только его пенсия. а не он сам. что вам мешает без пенсии его помыть и побрить???

20.10.2015, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может вы мне еще предложите его к себе прописать?

Я уже и так его кормлю долго и пенсия мне его даром не нужна....

Мне своих денег хватает а вот у вас похоже, мысли только в этом направлении срабатывают.

Извините! По себе людей не судят.....

20.10.2015, 23:02

Может вы мне еще предложите его к себе прописать?[u][/u]

--- может не стоит выставлять себя защитником при собственных меркантильных планах?

Могли бы и к себе зарегистрировать. если вы такой правильный. каким себя выставляете.

20.10.2015, 23:06

У меня не настолько еще совесть ниже плинтуса, как вы думаете.

Удачи вам в работе!

никогда бы не подумал, что юрист будет собирать такую ерунду.....

Удачи!

20.10.2015, 23:13