Оформление 3 группы инвалидности после травмы на производстве - обязанность работодателя выплачивать компенсацию без документов?
Работник получил травму на производстве. Излечился вышел на работу. Через два года оформил 3 группу инвалидности. Должен ли работодатель ему платить? Документов, что инвалидность связана с травмой у работника нет.
Должен ли работодатель ему платить?
---не должен. если он не докажет причинно- следственную связь с группой инвалидности и травмой.
Нет, работодатель ничего работнику не должен.
Даже если эта инвалидность связана с производственной травмой, то возмещать работнику обязан Фонд социального страхования.
ФЗ-125 "О социальном страховании от несчастных случаев на производстве..."