Проблемы с выплатой страховки после ДТП - как правильно действовать?
Решение суда будет вынесено вне зависимости от отзыва лицензии у страховой компании. Судебные расходы несет проигравшая сторона.
Алина, обращаетесь в СК с заявлением, где просите предоставить документы об оценке или копию оценки. В случае отказа получаете в СК реестр сданных документов и далее обращаетесь в суд. Можете подать в суд как на СК так и на владельца т/с.
Алина! Обращайтесь с иском в суд. Если Вас устраивает сумма, то требование - 75000 руб., если нет, то перед подачей иска проведите независимую экспертизу. Вместе с иском подайте ходатайство об итстребовании судом документов по осмотру ТС и решения о размере суммы страхового возмещения. Сделайте это, пока лицензия не отозвана.
Валерий Наумов
Алина, если не будет отказа Ск в выдаче документов, то суд не примет исковое заявление.
Решение будет одинаковым в обоих случаях. Но пока у СК не отозвана лицензия, у Вас есть возможность получить деньги, а не исполнительный лист.
Валерий Наумов
А если на момент судебного разбирательства лицензия уже будет отозвана? Каково может быть решение суда? И кто в таком случае будет нести судебные издержки?