Оформление прав на использование нежилого помещения под закусочную - с чего начать и как узаконить помещение
Здравствуйте. Да, необходимо менять разрешенное использование зем.участка,получите разрешение на торговлю в администрации и работайте
Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 20.04.2015) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"
Ознакомьтесь.
Ничего менять не нужно. Если вам дали список разрешенных объектов строительства, то по генеральному плану администрацией согласовано их размещение на ваших землях.
Прежде всего на такую постройку нужно получить разрешение на строительство. Начинать эту процедуру стоит с получения градостроительного плана на земельный участок. В нем будут указаны основные, условно-разрешенные и вспомогательные виды использования земельного участка. После этого вы окончательно выбираете название, подготавливаете проектную документацию(в соответствии со стоящим зданием и строительными нормами) и подаете заявление для получения разрешение на строительство. После чего оформляете ваше кафе в собственность и регистрируете его.