Чей он все-таки является и есть какой-нибудь закон, определяющий это?
Cуществует жилой дом в москве (бывший ведомственный) . Он никогда не был зарегистрирован в собственность (как и сейчас) в департаменте имущества (в ЕГРП), т.е. согласно 219 ст. ГК рФ не имеет собственника. Но постановлением Москвы 2002 года он признан ведомственным, принадлежащим одному закрытому акционерному обществу. Чей он все-таки является и есть какой-нибудь закон, определяющий это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Георгий!
Схожую проблему я решал в июне в Сонечногорском гор. суде. Дом есть, договоры заключает ведомство. а собственник - неопределенность сплошная. Солн. суд и Мособлсуд признали все-таки, хозяин у дома - РФ. С большой долей вероятности "Ваш" дом также имеет "хозяина" - государство. Если ЗАО имеет конт. пак. акций государственный, то так оно и есть. Если все-таки доли государства нет - надо внимательно смотреть все документыВариантов может быть множество.
С уважением, О.Украинцев