Пользователь 9111.ru
Москва, 22.10.2015, 09:05

Оформление продажи квартиры с переводом средств юридическому лицу - оптимальный вариант

Вопрос №8427977 из г. Липецк
опубликован 22.10.2015, 09:05
Продаю квартиру, покупатель предлогает что бы часть денег перевело юр.лицо т.к.. за снятие денег с покупателя возьмут немалую комиссию, как правильно все это оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно оформить перевод от покупателя. Иначе ждите иска от юр.лица по ст.1102 ГК РФ.Далее будете долго искать и истребовать деньги от покупателя. Воспользуйтесь банковскими ячейками или аккредитивом

22.10.2015, 09:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

То есть юридическое лицо припереводе должно указать,что оплачивает договор купли -продажи на недвижимость за Иванова (предположим)

22.10.2015, 09:11

Зачем Вам это нужно? Последствия для Вас могут быть самыми неблагоприятными. Пусть Ваш покупатель заключает договорные отношения с юр.лицом сам и сам же переводит Вам деньги

22.10.2015, 09:15