Вопрос состоит в том, что - когда родится наш ребёнок - прописывать его нужно тоже по месту моей прописки?
Лилия Сергеевна, здравствуйте! Ребенка вы можете зарегистрировать только по вашему месту жительства, так как отец является иностранным гражданином. Разрешение собственника жилья на регистрацию ребенка НЕ требуется. То есть, Вы можете не спрашивать разрешения у собственника жилья, в котором Вы проживаете.
Когда Вы приобретете квартиру, то спокойно сниметесь с регистрационного учета и зарегистрируетесь в своей квартире. Ни о каком праве ребенка на собственность того человека, у которого Вы сейчас проживаете, не может быть и речи. Зарегистрированный ребенеок вместе с Вами будет иметь право пользования жилым помещением и не более того.
Снять ребенка с регистрационного учета Вы сможете в любой момент. Никаких проблем быть не должно.
С уважением,
Харченко О.В.