Как остановить начисление процентов после исполнительного листа от 2012 года по долгу в банке - возможность расторжения договора через суд
С октября 2015 г. я начала выплачивать долг в размере 50% от з/п по исполнительному листу от 2012 г. Но проценты после вынесения решения суда начисляются до сих пор. Я понимаю так, что банк в свое время выставил иск только на погашение долга, а договор не расторгнул. Могу ли я сама обратиться в суд о расторжении договора с банком сейчас, чтобы остановить процесс начисления процентов? Заранее спасибо.
Конечно, вы можете подать иск самостоятельно. Но имейте виду, что одностороннее расторжение договора закон не допускает и в удовлетворении иска вам, увы, будет отказано.
Да, можете обратиться в суд с данным иском.
Да имеете право,это надо было делать раньше,при взыскании долга банком.