Как мама может лишить свою взрослую дочь доли в трехкомнатной квартире или продать ее?
У мамы 3-х комнатная квартира, при приватизации были прописаны несовершеннолетние внуки, таким образом у них в равных долях по 1/3,теперь одна из внучек выросла (19 лет) и маме (инвалид 2 гр) не даёт житья. Как мама может её лишить доли или продать квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте. Лишить доли ее уже не сможет, а вот через суд потребовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением имеет право
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Никак не возможно лишить ее доли. Продать мама может только свою дою с учетом преимущественного права покупки ее доли другими собственниками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!