Муром, 24.10.2015, 22:46

Нарушение законодательства - почему органы местного самоуправления игнорируют требования ФЗ № 131 и ФЗ № 257 в отношении дорожной деятельности?

Вопрос №8455499 из г. Муром
опубликован 24.10.2015, 22:46
Обратились в местную администрацию для того, чтобы узнать как они планирует вести дорожную деятельность в населенном пункте, в частности осуществлять ремонт дорог, находящихся в подчинении. Как это часто бывает получили обычную отписку, что дефицит бюджета, нет денег но это нам ни о чем не говорит. Просим уточнить такой ответ органов местного самоуправления является обоснованным и насколько законной является данная причина для того, чтобы не соблюдать ФЗ № 131 и ФЗ № 257 «О дорожной деятельности» в котором прописано, что администрация должна поддерживать состояние дороги в пригодном для ее использования. Ведь написать в ответе на обращение можно все что угодно а на самом деле может это не так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне часто приходится читать нечто, что граждане называют громким названием "я обратился за тем-то ...". Зачастую, на самом деле, это обращение "ни о чём", а ответ абсолютно, что называется, "в унисон". В подобных случаях с прискорбием приходится констатировать - каков вопрос, таков и ответ.

24.10.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А причина банальна - простое нежелание органов местного самоуправления заниматься этим

24.10.2015, 22:51

Какое ёмкое словосочетание "заниматься этим"! Как много значений ему можно прикрепить!

24.10.2015, 22:55

Мы вас попросили указать нормы закона по которым орган местного самоуправления может не выполнять ФЗ № 131 и ФЗ № 257 и не осуществлять ремонт дорог в населенном пункте находящимися в его полномочиях. Обращение и было связано с ремонтом дорог в населенном пункте а ответ что нет денег считаем никчемной

24.10.2015, 23:00

А! Вы задали администрации риторический вопрос, типа "до коле?", а они говорят, что нет денег!

Мой совет: переходите от туманных абстракций к конкретике! Увидите, сразу станет легче!

24.10.2015, 23:06

Обращение было написано как и положено, в письменном виде и с конкретными вопросами. Ответ который нам был прислан можно уместить в одном предложении, причем без ссылок на конкретные нормы закона. Нас такой ответ не устраивает

24.10.2015, 23:23

Судя по Вашему высокомерному отзыву "Ответ не по существу вопроса" Вы и без юристов знаете ответы на Ваши вопросы (сам с усам)))).

24.10.2015, 23:27

Некоторые нормы законодательства действительно знаем. Но юристом не являемся.

А если вы Геннадий не можете предоставить аргументированный ответ на вопрос, то пожалуйста не отвечайте на него. Вопрос был задан для того, чтобы юрист разъяснил с учетом действующего законодательства. Для этого собственно данный ресурс и создан

24.10.2015, 23:57