Невыполнение судебных решений - Как защитить права в качестве поручителя при расторжении кредитного договора
Я являюсь поручителем. Банк через суд расторг кредитный договор с заемщиком. Как поручитель на суд повестку не получал. По суду выплата кредита в солидарном порядке распределена между заемщиком и двумя поручителями. Исполнительный лист отправлен только одному поручителю - мне. Заемщику и второму поручителю исполнительный лист на работу не отправлен. Что можно предпринять в этой ситуации?
На работу исполнительный лист и не должен направляться . В этой ситуации уже ничего сделать нельзя . Решение суда вступило в законную силу и уже исполняется . Можно обратится в суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке исполнения . Но это ничего не даст. Поэтому - необходимо исполнять решение суда и обращаться с иском непосредственно к заемщику и второму поручителю .