Обязан ли работодатель предложить новую должность при сокращении всего отдела?
При сокращении на предприятие всего отдела, никому не предложили никакую должность ссылаясь на то что вакансий нет. Подскажите пожалуйста, работодатель обязан был предложить любую должность или нет?
Работодатель обязан письменно предлагать любые вакансии, в том числе и более низкой квалификации, грубо сказать до полотёра.
Здравствуйте! при сокращении обязаны согласно ТК РФ предложить вакантную должность.
Подскажите пожалуйста, если нам не давали подписывать документы с предложенными вакансиями, могу ли я подать в суд на работодателя с восстановлением в должности? Если да, то какая вероятность выигрыша процесса? И можно ли узнать как правильно составить исковое заявление?
Заранее спасибо!