Проблема при покупке автомобиля - как самостоятельно заменить ПТС и поставить на учет без прежнего собственника?
У меня такая проблема, купил авто в другом городе за 2000 км. поехали оформлять, составили договор купли-продажи, но в птс не было места, чтобы вписать меня как нового владельца... а товарищ, который составлял договор, вписал меня в птсособые отметки, сказали что все правомерно, сделали страховку и я поехал домой. Поехал в ГАИ дома поставить на учет авто, но в гаи мне сказали, что я не могу этого сделать, так как старый собственник должен произвести замену птс и только потом я смогу произвести регистрацию авто, но у меня нет возможности поехать обратно в другой город. Могу ли я сам заменить птс и поставить авто на учет у себя дома без присутствия прежнего собственника и что мне для этого потребуется? За ранее благодарен за ответ!
.Могу ли я сам заменить птс и поставить авто на учет у себя дома без присутствия прежнего собственника и что мне для этого потребуется
НЕТ, к сожалению - не можете.
Это должен сделать продавец.
УДАЧИ ВАМ