Угроза увольнения из-за несовпадения характеров с начальником - можно ли уволить малоимущую семью?
Начальник , это не работодатель. Уволить женщину, имеющую ребенка до трех лет в связи с сокращением штата нельзя (часть 4 ст. 261 ТК РФ ). То что у вас есть справка, не имеет значения. Чтобы не давать повода для увольнения просто надлежащим образом исполняйте свои должностные обязанности и все. В конечном итоге, любое увольнение, если оно произойдет (на почве неприязненных отношений) , можно оспорить в суде.
Если ваше увольнение основывается только на личной неприязни, вы можете обратиться в суд за восстановлением на рабочем месте из-за незаконного увольнения и в органы прокуратуры. Практику по данным вопросам никто не отменял...