Влияние обмена квартиры на брак и перспективы после развода с ребенком
Уважаемый Владислав г.Уфа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
При этом, раздел супружеского имущества производиться только между супругами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.10.2015г
Сын в разделе не участвует, в суде доказывайте, что часть средств - это деньги вырученные с продажи добрачного имущества, доли будут рассчитаны с учетом личного имущества - шансы есть.
Не "наши с сыном", а Ваши. Шансы, скорее всего, хорошие, а именно - признать за Вами право собственности на всю квартиру. Но для точного ответа необходимо изучать вопрос очно, а не в порядке виртуальной консультации. В частности, из вопроса не ясно, приобреталась новая квартира по догвору мены или купли-продажи, кто является собственником новой квартиры - оба или только Вы.