Курган, 27.10.2015, 07:42

Претензия на незаконные действия сервисного центра и требование выполнить работы или заменить ноутбук

Вопрос №8477150 из г. Курган
опубликован 27.10.2015, 07:42
Прочитайте, пожалуйста мою претензию. Если я обращусь с иском в суд, чего я смогу добиться? Письменного ответа на претензию еще не было, но устно было сказано, что из-за попадания воды мне отказано в гарантийном ремонте. Директору ООО «ТВ-Сервис» г. Курган, ул.Радионова,56 Горлановой Е.В. От Федоровой Л.А. т. 8-963-004-75-10 П Р Е Т Е Н З И Я. Мною, 28.09.2015 г., в Ваш сервисный центр был отдан ноутбук Dell M5110-8257 по приемной квитанции №15/002946 для обслуживания по действующей до 06.10.2015 г. программе дополнительного обслуживания №0200 74284 для чистки от пыли клавиатуры, удаление вирусов и ремонта мелкого механического дефекта (кнопки «Б» клавиатуры). 21.10.2015 г. от Вас поступил звонок об отказе в проведении ремонта. В полученном 21.10.2015 г. мною заключении №15/002946 от 05.10.2015 г. имеет место отказ в обслуживании по сертификату ПДО. Считаю, что приемщик Вашего сервисного центра Проничева Екатерина Валерьевна не правильно составила заявку на обслуживание и ремонт, указав, что ноутбук не запускается и не записала в заявке виды работ по чистке клавиатуры от пыли, удалении вирусов и ремонту мелкого механического дефекта (кнопки «Б» на клавиатуре). На самом деле у ноутбука была разряжена батарея, после ее зарядки сервисным центром, ноутбук запустился. В моем присутствии 21.10.2015 г. приемщиком Проничевой Е.В. был напечатан лист ремонта к наряду-заказу №15/002946 от 28.09.2015 г., в котором она указала, что обнаружено попадание жидкости в аппарат, мех. повреждение клавиатуры, отказ в гарантийном обслуживании. На показанных мне фотографиях указано стрелкой, что отсутствует попадание жидкости на мат. плату. На другой фотографии указано стрелкой место попадания жидкости на левый динамик. Претензий к работе левого динамика, на который попала жидкость, я не имею. Обслуживание (чистка от пыли и удаление вирусов) и ремонт мелких механических дефектов, возникающих в процессе использования (кнопка «Б») попадают под действующую программу доп. обслуживания. Действие сертификата ПДО до 05.10.2015 г., ноутбук сдан на обслуживание и ремонт 28.09.2015 г. в ООО «ТВ-Сервис» г.Курган, ул.Радионова,56, обслуживание и ремонт не выполнены, а ноутбук снят с программы доп. обслуживания. Считаю, действия Вашего сервисного цента незаконными. Требую произвести все вышеуказанные виды работ, а при невозможности их выполнения, заменить на новый ноутбук. Прошу дать мне письменный ответ на мою претензию по адресу: 640032, г. Курган, ул. Тельмана,4-154. 26.10.2015 г. Л.А. Федорова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны ли произвести ремонт мелкого механического дефекта (кнопки Б) по действующей программе ПДО, который входит в программу ПДО, если ноутбук работоспособен, но обнаружено попадание жидкости в левый динамик, к работе которого я претензии не имею?

Обязаны ли произвести обслуживание (чистка от пыли и удаление вирусов), которое входит в программу ПДО, если ноутбук работоспособен, но обнаружено попадание жидкости в левый динамик, к работе которого я претензии не имею?

Законно ли сервисный центр снял мой ноутбук с программы ПДО, если до сих пор он находится в сервисном центре и никакие работы с ним не произведены?

27.10.2015, 09:08

Каковы условия обслуживания дополнительного ноутбука? Определить работоспособность может только специалист. За пределами гарантийного срока основного обязанность по доказыванию- на потребителе. Повторное обращение с той же поломкой чревато для сотрудников СЦТ штрафами, поэтому если какая то часто детали на работоспособна, отказывают в ремонте полностью.

27.10.2015, 11:20

Можете требовать возврата денежных средств за дополнительное обслуживание.

27.10.2015, 08:52

Обязаны ли произвести ремонт мелкого механического дефекта (кнопки Б) по действующей программе ПДО, который входит в программу ПДО, если ноутбук работоспособен, но обнаружено попадание жидкости в левый динамик, к работе которого я претензии не имею?

Обязаны ли произвести обслуживание (чистка от пыли и удаление вирусов), которое входит в программу ПДО, если ноутбук работоспособен, но обнаружено попадание жидкости в левый динамик, к работе которого я претензии не имею?

Законно ли сервисный центр снял мой ноутбук с программы ПДО, если до сих пор он находится в сервисном центре и никакие работы с ним не произведены?

27.10.2015, 09:08

Каковы условия обслуживания дополнительного ноутбука? Определить работоспособность может только специалист. За пределами гарантийного срока основного обязанность по доказыванию- на потребителе. Повторное обращение с той же поломкой чревато для сотрудников СЦТ штрафами, поэтому если какая то часто детали на работоспособна, отказывают в ремонте полностью.

27.10.2015, 11:20