Проблемы с новым телефоном Alcatel - неполадки с зарядкой и звуком. Возможность возврата или обмена?
Купила 26,10,2015 г. тлефон Alcatel за 2690 рубл., покупала вечером, заряд телефона составлял 13%, разрядила весь, поставила на ночь на зарядку, утром в 7-15 утра, заряд батареи сост. 1005, но потом начал стремительно садится: прошло меньше часа, а с заряда ушло почти 15 %. Плюс в наушниках очень тихо слышно радио. Хочу вернуть деньги или обменять на другой телефон. Возможно ли? Ведь получается, что телефон ненадлежащего качества? С покупки прошло меньше суток!
Добрый день!
Имеете право вернуть или обменять. Срок возврата ден. средств -10дней., обмена товара -20 дней с даты подачи заявления. Пишите продавцу претензию в 2х экземплярах, и указывайте конкретное требование (обмен или возврат).
Вот только на какие стать закона я могу опираться при написании заявления, и как лучше написать заявлени на возврат ден. средсв???
Заранее огромное спасибо!!!
Отправят на экспертизу==это сложно технический товар.