Возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск перед декретным отпуском?
У меня вопрос: Может ли организация выдать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск продолжительностью 28 календарных дней, который не был использован перед декретным отпуском. СПАСИБО.
Нет. Не может, т.к. компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. Вы имеете право после окончания отпуска по уходу за ребенком взять ежегодный отпуск.
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.