Подтверждение трудового стажа в суде при обнаруженных расхождениях - процедура и истец в случае отсутствия организации
В документах (трудовая книжка и архивная справка), поданных в пенсионный фонд для оформления пенсии, обнаружились расхождения по трудовому стажу. Подскажите пожалуйста какое заявление нужно подать в суд для подтверждения трудового стажа, и кто будет истцом, если этой организации уже не существует?
Истцом будете Вы . Заявление об оспаривании отказа пенсионного фонда признавать трудовой стаж. Ответчик - пенсионный фонд. Вам необходимо также позаботиться о доказательствах, что данные в трудовой книжке верны. Запросите, например в архиве, зарплатные ведомости за тот период, или приказы, где бы были обозначены Ваши ФИО, т.е. было бы подтверждение, что Вы действительно там работали.