Вопросы перевода из ТСЖ в ООО - законность и возможность оговорок в договоре
Ранее наш дом обслуживался ТСЖ ХХХ, в сентябре нам разнесли для подписания договор обслуживания дома с ООО ХХХ. Собрание собственников жильцов при этом не собиралось. Также нам сообщили, что если мы не подпишем договор, нас передадут на обслуживание в управляющую компанию. Законно ли нас насильно хотят перевести из ТСЖ в ООО. И если я не согласна с отдельными пунктами договора, как я могу подписать договор с данными оговорками. Заранее благодарна.
Уважаемая Светлана! Меня "терзают смутные сомнения" в том, что ООО УК Ремжилзаказчик (уж очень похоже по стилю) выбрал очередную "жертву" и пытается её "счавкать" в "коммунальном экстазе", разбалансировав (в зимний период: "подходящее" время года для совершения таких действий, не правда ли?) существующие договорные отношения собственников жилья с поставщиками коммунальных услуг и пользуясь недостатками либо отсутствием у действующего ТСЖ денежных средств, управленческой воли, практических навыков и человеческих ресурсов для противодействия недружественному поглощению через цепочки юридически значимых действий и/или связанных с ними судебных споров. Если так, то ответ на вопросы о порядке и системе противодействия такому рейдерскому захвату явно выходит за пределы заочной юридической консультации. Надеюсь на Ваше понимание...
Добрый день!
Если у Вас существует ТСЖ, не ликвидировано м пр. То ООО должно обратиться именно к ТСЖ с предложением по обслуживанию вашего дома. И уже ТСЖ принимает решение заключать с данным ООО договор по обслуживанию или нет.
А так складывается ситуация когда Вас обслуживает и ТСЖ и ООО. Итог: конфликт интересов, а в заложниках жильцы дома!
Удачи!