Отказ от предоставления отпуска и выплат - законная практика или нарушение трудового кодекса?

Работаю на ИП по трудовой. Первый договор был на 3 месяца, второй на 5 месяцев. Работать продолжаю. На данный момент получается уже 8 отработанных месяцев, но мне говорят что отпуск не положен и выплаты тоже, т.к. нет полных 6 месяцев отработанных! Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет это не законно. Вы имеете право взять отпуск. Пишите жалобу в прокуратуру.